36^x-4*6^x-12=0 помогите плиз с решением и ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.
6^2x-4*6^x-12=0
D= 16+12*4=8^2
6^x=(4-8)/2=-2-посторонний
или
6^x=(4+8)/2=6
x=1