Из двух городов, расстояние между которыми 150 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля. Скорость первого 80 км\ч, а второго 86 км\ч. На каком расстояние друг от друга они будут через три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.
Чтобы найти расстояние,нужно скорость умножить на время,получается нужно умножить 86 на 3,получится 258 и 80 на 3,получится 240,дальше складываем 240+258+150 получаем 648) На таком расстоянии они будут через 3 часа)
Отвечает Наумик Алексей.
1) 80 *3 =240(км) проедет за 3 часа первый
2) 86*3=258(км) проедет второй 
3) 150+240+258= 648(км) будет между ними через 3 часа
Ответ 648 км