2/9*(1,8-1 1/2а)-1 1/6*(1,2-2/7а)упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
2/9·18/10-2/9·3/2а-7/6·12/10+7/6·2/7а=2/5-1/3а-7/5+1/3а=-5/5=-1