Решите уровнение 11целых2/5-3целых1/5-х=2целых4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.
x= \frac{55}{5} - \frac{16}{5} - \frac{14}{5}=\frac{25}{5}

x=25/5

x=5
Отвечает Стог Даша.
11 целых 2/5-3 целых 1/5-х=2 целых 4/5
11,4-3,2-х=2,8
-х=2,8+3,2-11,4
-х=-5,4
х=5,4