1))) Найдите сумму трёх чисел если известно что первое слагаемое равно 3,06, второе слагаемое в 1,5

раза больше первого слагаемого а третье слагаемое в 2 раза больше суммы первых двух чисел. 2)) туристы совершили однодневный поход с двумя привалами за 6,5 часов. до первого привала они шли 0, 4 всего времени похода, до второго привала 0,6 оставшегося времени похода. в течение какого времени шли туристы после второго привала. 3))) кукурузой засеяна в 4, 5 раза меньше площадь, чем пшеницей. Какая площадь отведена под Каждую из этих культур, если пшеницей засеяно на 88,2 гектара больше, Чем кукурузой пожалуйста прошу если возможно то решите все эти номера

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Расул.
1) 3.06*1.5=4.59-2 слагаемое
2)3.06+4.59=7.65-сумма 2 чисел
3)7.65*2=15.3-3 слагаемое 
4)4.59+3.06+15.3=22.95- сумма 3 слагаемых