Помогите решить задачу!! Для школьной мастерской купили рубанки , отвёртки и молотки. Рубанков 36

штук, отвёртки составляли третью часть числа рубанков, а молотков было в 4 раза больше , чем отвёрток. Объясни , что обозначают выражения: 36/3, 36/3+36, 36/3*4, 36+36/3*4!! Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.
36/3=12(шт) отвертки
36/3*4=48(шт) молотки
36/3+36 (шт) отвертки и рубанки
36+36/3*4 (шт) рубанки и отвертки