Задача которая решается так 20+(20+3)=43


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.
Было 20кг мандарин,купили 20кг бананов и 3кг вишни.Сколько всего купили фруктов?
Было-20кг
                             (фигурная скобка)?кг
Купили-20кг+3кг
Решение
1)20+3=23(кг)-купили бананов и вишни
2)20+23=43(кг)
     20+(20+3)=43
В:всего 43 кг фруктов купили.