В 3 аквариумах 27 рыбок.Сколько рыбок в 7 таких аквариумах.


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.
1) 27:3=9(рыб)- в одном аквариуме
2) 7×9=63 (рыб)- в 7 аквариумах
Отвечает Новикова Алина.
Найдём количество рыбок в одном аквариуме:
27/3=9

Найдём количество рыбок в 7 аквариумах:
9*7=63