Срочно помогите!!! Из 28 учеников в классе 10 дополнительно занимаются англ. Языком. Какую часть

класса они составляют. Сколько процентов от класса они составляют

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
10 / 28  = 5/14 (ч) -класса занимаются доп. англ.яз.
5/14 х100 = 5/7 х50 = 250/7 = 35 и 5/7 процента - составляют они