Линейные уравнения Решите уравнения: 13*(7-2x)-4x=1 N 2) 8x-3 (2x-1) = -2 N 3) 11*(6-5x)-x=10 N 4)

8x+3 * (2x-1) N 5) 6+3*(2x+3)=3 N 6) 5+7*(-x+2)=12 N 7) 5x+6=(x-3)=(5+x)-4

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
№1) 13*(7-2х)-4х=1
         91-26х-4х=1
         -26х-4х=1-91
         -30х=-90
         х=-90/(-30)
         х=3
         Ответ: х=3.

№2)    8х-3(2х-1)=-2
           8х-6х+3=-2
           2х+3=-2
           2х=-2-3
           2х=-5
           х=-5/2
           х=-2,5 (Или -2 1/2 - это одно и тоже)
           Ответ: -2,5 (Или -2 1/2)

№3)    11*(6-5х)-х=10
            66-55х-х=10
            -55х-х=10-66
           -56х=-56
           х=-56/(-56)
           х=1
           Ответ: 1.

№4)   Ты не написал/написала чему равно.

№5)   6+3*(2х+3)=3
          6+6х+9=3
          6х=3-6-9
          6х=-18
          х=-18/6
          х=-3
          Ответ: -3.

№6)    5+7*(-х+2)=12
           5-7х+14=12
           -7х=12-5-14
           -7х=-7
            х=-7/(-7)
            х=1
            Ответ: 1.

№7)    Тоже немного неправильно переписал/переписала пример.