ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! 1) 19 целых 5/6 - 6 целых 1/12 - 2 целых 7/9 = ? 3) 9 целых 14/15 - 2 целых 1/5

- 4 целых 7/10=? 5) 28 целых 1/20 - ( 7 - 2 целых 8/15) =?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Эльвина.
19 5/6 -6 1/12 -2 7/9= 119/6-73/12-25/9=714/36-219/36-100/36=395/36=10 35/36
9 14/15 - 2 1/5 -4 7/10=149/15-11/5-47/10=149/15-33/15-47/10=116/15-47/10=232/30-141/30=91/30=3 1/30
28 1/20-(7-2 8/15)=28 1/20- 4  7/15=561/20-67/15=1683/60-268/60=11415/60=283/12=23 7/12