Найдите: а) НОД(12;30) б) НОД (40; 60) в) НОД (9; 10) с полными действиями))))))))))))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Солонько Анастасия.
12 = 2*2*3
30 = 2*3*5
НОД(12, 30) = 2*3 = 6
40 = 2*2*2*5
60 = 2*2*3*5
НОД(40, 60) = 2*2*5 = 20
9 = 3*3
10 = 2*5
числа 9 и 10 взаимно-простые.
НОД(9, 10) = 1