Решите уравнения -(10-x)+23,5=-40,4пожалуйста По быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
Сначала раскроем скобки)
-10+х+23,5=-40,4
перенесем в правую сторону известное нам число с противоположным знаком, и приравниваем к нулю
-10+х+23,5+40,4=0
собираем подобные
х-10+23,5+40,4=0
х+53,9=0
ответ: х=-53,9