Решите уравнение х*(х-9)=144


Ответы на вопрос

Отвечает Крейс Софья.
x*(x-9)=144 \\  x^{2} -9x=144 \\  x^{2} -9x-144=0 \\ D=657 \\
x=- \frac{3 \sqrt{73}-9 }{2}  \\  \\ x= \frac{3 \sqrt{73} +9}{2}