9/10y=4 целые 4/5 помогите пожалуйста болел и всё пропустил нивега ни понел


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.
9/10у=24/5
у=24/5÷9/10
у=16/3
у=5целых1/3