Скорость планеты Меркурий при движении вокруг Солнца 47,8 км/с, а скорость планеты Венера на 12,8

км/с меньше. Найди, какой путь пройдет каждая планета за 12,5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.

1) 47,8-12,8= 35(км/с)- скорость Венеры.

2)35*12,5= 437,5(км)- пройдёт Венера.

3)47,8*12,5=597,5(км)-пройдёт Меркурий.