втрое число на 0.8 больше первого,а третье число в 3.2 раза больше первого. найдите эти числа ,

если их среднее арифметическое равно 4.6

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Алина.

(Х+Х+0,8+3,2Х):3=4,6
5,2Х=4,6*3-0,8
5,2Х=13
Х=2,5

Отвечает Кащенко Максим.

Первое число будет "Х", значит
Второе число будет Х+0,8,
А третье -- 3,2Х
Среднее АРИФМЕТИЧЕСКОЕ как определяем?сумму разделим на количество чисел .Х + (Х+0,8) + 3,2Х = СУММА
ССУММу ещё можно так найти:
3 х 4,6 =
Исходя из этого, найдёшь "Х", и соответственно ВСЕ искомые числа.

Решай уравнение: Х + (Х+0,8) +3,2Х = 3 х 4,6