помогите пожайлуста уравнение 4,5х:2,7=9:1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Тугбаев Иван.

4,5х÷2,7=5. 4,5х=5×2,7. 4,5х=13,5. х=13,5÷4,5. х=3. проверка: 4,5×3÷2,7=9÷1,8. 5=5.

Отвечает Рыженкова Ксюша.

4,5х/2,7=9/1,8

произведение крайних членов = произведению средних

4,5х*1,8=2,7*9

8,1х=24,3

х=24,3:8,1

х=3

проверка

4,5*3=13,5

13,5:2,7=5

9:1,8=5

5=5

Ответ х=5