Купили 7 м ткани на 63 грн. Из этой ткани сшили 2 платья. На пошив первого платья израсходовали 4 м

ткани, а на пошив второго 3 м.Сколько стоила ткань для каждого платья? Помогите условие и решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голюк Назар.
1. 63/7=9 грн. За один метр ткани
2. 4*9=36 грн. За 1 платье
3. 3*9= 27 грн. За 2 платье
Отвечает Аркадьева Алиса.
63/7=9 гр. 1 метр ткани
9*4=36 гр.на 1 платье 
3*9=27 гр. на 2 платье