Интеграл от-1 до 1 (x^2+1)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Семижон Эд.
 \int\limits^1 _{-1}{( x^{2} +1)} \, dx =( \frac{ x^{2+1} }{2+1}+x )| _{-1} ^{1} =( \frac{ x^{3} }{3}+x )| _{-1}^{1} =
=( \frac{ 1^{3} }{3}+1 )-( \frac{(-1) ^{3} }{3} +(-1))= \frac{1}{3}+1+ \frac{1}{3} +1=2 \frac{2}{3}