Сумма четырех равна 210, первое число равно 2/5 этой суммы, второе равно 1/4 первого числа, а

третье число равно 2/7 второго числа. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.
1) 2/5 от 210 = 210 : 5 · 2 = 84  - первое число.
2) 1/4 от 84 = 84 : 4 · 1 = 21 - второе число.
3) 2/7 от 21 = 21 : 7 · 2 = 6 - третье число.
4) 210 - (84+21+6) = 99 - четвёртое число
Ответ: 84; 21; 6; 99.