Высота прямоугольного параллелепипеда равна 30 см длина на 2 см больше высоты а ширина в 4 раза

меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
30+2 = 32 см - длина
32:4 = 8 см - ширина
S = (30*32+30*8+32*8)*2 = (960+240+256)*2 = 1456*2 = 2912 см².