Найдите число ,треть которого составляет 50%от 26


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.
Должно быть так (26:2)•3 = 39
Отвечает Корчагин Ярославик.
На самом деле все крайне просто:
26/2= 13 (50% от числа 26 и одновременно это 1 треть нужного нам числа)
13*3=39