Решите уровнение с проверкой. (70•60):у=42


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.
Для начала избавимся от действия в скобках(перемножим 70 и 60)
70x60=4200
Подставляем обратно:
4200:y=42
Составим пропорцию:
4200/y=42/1
42y=4200
y=4200/42
y=100
Проверка
4200/100=42 Верно!