В магазин привезли 180 ц картофеля в первый день продали 2/9 картофеля. Сколько центниров картофеля

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

180:9=20-1/9 всего картофеля

20*2=40-продали в первый день

180-40=140-осталось

Отвечает Муждабаева Эльзара.

140 ц.

180-(180*2/9)=140ц