ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! надо построй два таких прямоугольника чтобы периметр первого был

больше чем периметр второго а площадь первого была меньше чем площадь второго...прошу если есть возможность начертить!!!! спасибо всем!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.
1 прямоугольник: длина=9, ширина=2.
2 прямоугольник: длина=7, ширина=3.
Тогда, р1=9+2+9+2=22
р2=7+3+7+3=20
р1>р2;
S1=9*2=18
S2=7*3=21
S1<S2.