Из двух городов по реке одновременно выплыли навстречу друг другу две моторные лодки. Скорость

первой лодки15/км час ,второй лодки 35км/час. первая лодка двигалась по течению реки. скорость течения реки 5км/час.через сколько часов лодки встретились ,если расстояние между городами 250 км?Решите срочно пожалуйста!!Задача 4 класса))

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостик София.
1)15+5=20(км/ч)-скорость первой лодки;                                                             2)35-5=30(км/ч)-скорость второй лодки;                                                   3)20+30=50(км/ч)-общая скорость;                                                                 4)250:50=5(ч)                                                                                              Ответ:через 5 часов лодки встретятся.