В книге а страниц. Миша прочитал 2/5 книги. Сколько страниц ему осталось прочитать? составить

выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Осман.
А - 2/5а = 1а - 2/5а = 3/5а
Ответ:3/5а (страниц) осталось прочитать Мише.