По математике. 3•(789-780)+89=


Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.
1 ) 789-780=9
2) 9•3=27
3)89+27=116
Отвечает Кондратьева Александра.
Расставим порядок действий:
1) 789-780
2) 3* (789-780)
3) 3* (789-780) + 89

1. 789-780 = 9
2. 3 • 9 = 27
3. 89+27 = 116

Итог: 
3  •(789 - 780) + 89 = 116