в два района отправлены учебники одинаковыми пачками. в один 200 пачек а в другой 300 пачек.

сколько учебников отправлено в каждый район если в первый район отправили на 2000 учебников меньше чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юля.

300-200=100пачек разница

2000/100=20учебников в одной пачке

20*200=4000учебников в первый район

20*300=6000учебников во второй    или 4000+2000=6000

Отвечает Григорьевич Лев.

1) 300-200=100 (п) на столько пачек больше

2) 2000:100=20 (уч) учебников в 1 пачке

3) 200* 20=4000 (уч) отправили в 1 район

4) 300* 20=6000 (уч) отправили во 2 район

Ответ: в первый район отправили 4000 учебников, а во второй 6000 учебников.