Помогите пожалуйста записать условия задачи:Для ремонта трёх одинаковых классных комнат требуется

25 рулонов обоев.Хватит ли 17 рулонов обоев для ремонта двух таких классных комнат.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
1 кл.ком - ? рулонов
2 кл.ком - ? рулонов
3 кл.ком - ? рулонов
Всего = 25 рулонов
2-ве кл.ком = ? но хватил ли 17 рулонов ?

25 : 3 = 8,(3) рулонов на 1 классную комнату
8,3 * 2 = 16,(6) на две комнаты
17 > 16,(6) значит хватит