Если рабочий будет делать в день 18 деталей, то он выполнит задание за 9 дней, на сколько больше

деталей он должен делать в день чтобы выполнить задание за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.

18*9=162 детали надо сделать.
162/6=27 детали надо делать в день, чтобы выполнить заказ за 6 дней.
27-18=9 деталей
Ответ: на 9 деталей больше надо делать в день

Отвечает Снегин Вадим.

Надо узнать,сколько деталей нужно сделать:
1)18*9=162(д.)
теперь,сколько ему надо сделать деталей в день так,чтобы выполнить задание за 6 дней:
2)162:9=27(д.)
и теперь надо узнать,на сколько деталей ему нужно сделать,чтобы выполнить задание за 6 дней:
3)27-18=9(д.)