Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 т пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов

придется сделать автомашине грузоподъемностью 9 т для перевозки этого же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ксения.
1.сначала узнаем сколько всего тонн
7,5*12=90 тонн
2.теперь просто количество тонн разделим на грузоподъемность  одной машины 
90/9=10 рейсов
ответ:10
Отвечает Линдеманн Тиль.
7,5т-12р
9т-х
х=12*9/7,5=14,4т