Вычислить.: 10,2 дм+2 см 5 мм - 15 мм +12 см 2 мм. Ответ запишите в сантиметрах. Вычислите:

5*(189,1-135,27:2,7) . Укажите формулу для вычисления периметра квадрата со стороной a. . Найдите 20% от 180. .на спортивных соревнованиях трое судей оценили выступление гимнаста оценками 5,7; 5,5; 5,6. Найди среднюю (арифметическую) оценку гимнаста. .луч АD проходит внутри угла KAC=45 градусам, а угол DАС=18 градусам. Определите градусную меру угла KAD. . Решите уравнение: 9,4-1,4х=4,5 . Найдите корень уравнения: 18*(15-х)=216 . Сколько секунд в сутках?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Милена.
1.  10,2 дм + 2 см 5 мм - 15 мм +12 см 2 мм 1 дм = 10 см 1 дм = 100 мм 1 см = 10 мм Превратим всё в мм 10,2 дм = 10,2*100= 1020 мм 2 см 5 мм = 2*10+5=25 мм 12 см 2 мм = 12*10+2=122мм 1020мм+25мм-15мм+122мм= 1152 мм 1 см = 10 мм 1332 : 10 = 115,2 см

2. 5*(189,1-135,27:2,7)=695  
1) 135,27:2,7=50,1

2)189,1-50,1=139
3) 5*139=695

3. P=4a (периметр - это длина всех сторон фигуры. У квадрата они равны, их четыре, поэтому длину стороны умножают на 4).

4. 20% от 180
180:100*20=36

5. Среднее арифметическое находят так: складывают все цифры и сумму делят на их колиечество. Цифр шесть, значит:
(5+7+5+5+5+6):6=5,5

6. 45-18=27

7. 9,4-1,4х=4,5
   9,4-4,5=1,4х
4,9=1,4х
х=4,9:1,4
х=3,5

8. 18*(15-х)=216
(15-х)=216:18
15-х=12
х=15-12
х=3

9. В сутках 24 часа, в часе 3600 секунд.
24*3600=86 400 секунд.