Дедушка привез бочонок масса которого вместе 9 кг. когда сели половину меда то масса бочонок с

медом стала 5 кг. найди массу пустого бочонок

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.
1) 9-5=4(кг) половину меда съели                                                                      2) 4+4=8(кг) масса полного бочонка меда, без бочонка                                       3) 9-8=1(кг) масса пустого бочонка                                                                      Ответ: Пустой бочонок весит 1 кг