Детская площадка прямоугольной формы занимает площадь225м². ширина площадки9м. Найди её пириметр


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
225:9=25(м)-длина детской площадки
(9*2)+(25*2)=68(м)-Периметр детской площадки
Отвечает Белая Анна.
S=a*b
225=a*9м
a=225/9=25м
p=2*(a+b)=2*(25м+9м)=2*34м=68м