В книге 240 станиц,она поделена на 3 части, первая часть имеет две пятых всех страниц, вторая часть

имеет на 15 больше страниц чем в первой части,сколько страниц в третьей части?

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
240*(2/5или0.4)= 96 страниц в первой части
96+15=111 во второй
240-(96+111)=33 в третьей
Отвечает Мультанская Настя.
240:5*2=96 стр в первой части
96+15= 111 стр вторая часть
11+96=207 стр первая и вторая части
240-207= 33 стр в третьей части