При каком значении Х значение выражения 8,3-2,1Х в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5Х+11,8


Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.
8,3-2,1х=2(1,5х+11,8)
8,3-2,1х=3х+23,6
-5,1х=15,3
х=-3