Школа, институт и дом находятся на одной кольцевой линии трамвая, по которой трамвай делает полный

круг за 90 минут. Известно, что от дома до института через школу ехать 48 минут, а от дома до школы через институт — 49 минут. Сколько ехать от школы до института (не через дом)?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
Пусть расстояние от школы до института х,тогда от дома до школы 48-х,а через институт 49,т.е. полный круг 90 мин=48-х+49,
составим уравнение 48+49-х=90
97-х=90
х=97-90
х=7
Ответ :ехать от школы до института (не через дом) 7минут.