Решите уравнения8,48-х 3--------- = 2---- 3,2 20 15 19,625 - ------- = 7---- x+4 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Юра.
(8,48 - х) : 3,2 = 2,15
8,48 - х = 2,15 * 3,2
8,48 - х = 6,88
х = 8,48 - 6,88
х = 1,6

9,625 - 15 : (х + 4) = 7,125
9, 625 - 7,125 = 15 : (х + 4)
2,5 = 15 : (х + 4)
х + 4 = 15 : 2,5
х + 4 = 6
х = 6 - 4
х = 2