Применить распредилительное свойство умножения как решить 5(p-2)-6(p+3)-3(2p-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
5р-10-6р+18-6р-27=-7р-10+18-27=-7р-(-19)=-7р+19