ПЕриметр стадиона 6км 100м.Его ширина 800м.Сколько спортивных площадок можно разместить на 2/5

стадиона,если периметр каждой площадки 310м,а длина равна 80м?Решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Максим.

6100-800*2=6100-1600=4500(м)-длина стадиона

310-80*2=310-160=150(м)-ширина площадки

4500*800=3600000(м^2)-площадь стадиона

80*150=12000(м^2)-площадь площадки

3600000*2/5=1440000(м^2)- 2/5 площади стадиона

1440000/12000=120(шт) -  спортивных площадок можно разместить