Запиши утверждение на математическом языке: Для того, чтобы умножить число 10 на сумму двух чисел x

и y, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить. Ответ: (в скобках буквы записывать в алфавитном порядке)

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.
10* ( x+y)= 10x + 10y
Отвечает Зелінська Вікторія.
10*(x+y)=10*x+10*y

Всё просто.