Найдите корень уравнения 3/22х=48/11


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.
 3/22х=48/11
разделим обе части уравнения на 1/11, получим:
3/2х=48
х=48 : 3/2 =32
х=32