На даче выросло 8 кабачков.3 кабачка весили по 3целых одна вторая ,2 кабачка-по 3 кг, 2 кабачка- по

3 целых одна четвёртых кг и один кабачок-1 целая одна вторая. Определите средний вес кабачка

Ответы на вопрос

Отвечает Кинчина Даша.
Вес 3 кабачков:
3×3 1/2=3×3.5=10.5кг
вес 2кабачков:
2×3=6кг
вес еще 2 кабачков:
2×3 1/4=2×3.25=6.5кг
вес последнего кабачка:
1 1/2=1.5кг
ухнаем средний вес кабачка:
(10.5+6+6.5+1.5)÷8=24.5÷8=3.06кг=3кг
ответ:средний вес кабачка 3кг.