Решить уравнение х*2+5:7=3


Ответы на вопрос

Отвечает Улмасова Маржона.
Х*2+5/7=3
2х+5=3*7
2х+5=21
2х=21-5
2х=16
х=16/2
х=8
Ответ: х=8