Докажите, что если каждое из натуральных чисел a и b делится на натуральное число c, то верно

равенство(a+b):c = a:c+b:c

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
(a+b)/c=x (*c)
a+b=x*c (/c)
a/c+b/c=x
(a+b)/c=a/c+b/c