В школьный буфет привезли 3ящика груш,по 9кг.в каждый,а винограда на 15 кг.больше,чем груш.Сколько

всего килограммов фруктов привезли в буфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Алексей.
1) 3*9=27(кг)-всего груши
2) 27+15=42(кг) всего
Ответ: всего 42 килограмма фруктов
Отвечает Мирный Ян.

9 + 15 = 24 кг. винограда в каждом ящике
24 + 9 = 33 кг. обоих фруктов
33 * 3 = 99 кг. всего фруктов привезли

Ответ: 99 кг