приведите дроби а)5/36,2/x во второй степени,11/3x,7/9x во второй степени,1/4x к знаменателю 36х во

второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

а) 3x^2+40x+10<-x^2+11x+3

4x^2+29+7=0

D=841-112=729

x1=-7

x2=-0.25

x принадлежит (-7:-0,25)

б)сразу раскрываю

15х^2+3x-5x-1>4x62-x+8X-2

11x^2-9x+1

D=81-44=37

x1=9-корень из 37/ 22 

x2=9+корень из 37 / 22

X принадлежит (-бесконечность:9-корень 37/22)(9+корень из 37/22)

 

А) 5x^2>2x

5x^2=2x

5x^2-2x=0

x(5x-2)=0

x=0 или x=0.4       x принадлежит (-бесконечность:0)(0.4 : + бесконечность)

 

б)-0.3x<0.6x^2

0.6x^2+0.3x=0

x(0.6x+0.3)=0

x=0 или х=-0.5

 

x принадлежит от (- бесконечность: -0.5)(0: + бесконечность)