От школы одновременно в противоположных направлениях вышли мальчик и девочка девочка Шла со

скоростью 70 метров в минуту а скорость мальчика была на 10 метров в минуту больше Какое расстояние будет между ними через 20 мину

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимченко Мария.
1)70*20=140(м) - прошла девочка 
2) 80*20=160(м) - прошел мальчик
3) 140+160=300(м) - расстояние между д. и м. через 20 мин.